al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2011 14:23:04
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 19/02/2011 13:42:26
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/02/2011 02:37:51
Voto visitatori: 7,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SONNO DI GHIACCIO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/02/2011 22:42:10
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/02/2011 18:50:51
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/02/2011 18:29:06
Voto visitatori: 7,69 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/02/2011 18:22:19
Voto visitatori: 7,98 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VIA DELLA DROGA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/02/2011 18:16:17
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 17/02/2011 17:36:41
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 17/02/2011 17:03:43
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEON MANIACS
Regia di Joseph Mangine
Voto del 17/02/2011 16:29:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PREGHIERA DI MORTE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 17/02/2011 15:51:22
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO HOLDS BARRED
Regia di Thomas J. Wright
Voto del 17/02/2011 14:59:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK JACK (1986)
Regia di Dick Richards
Voto del 17/02/2011 14:35:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PRENDI GLI OCCHIALI E SCAPPA
Regia di James Lemmo
Voto del 17/02/2011 14:06:37
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 16/02/2011 19:11:49
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 11/02/2011 20:13:52
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARES IN A DAMAGED BRAIN
Regia di Romano Scavolini
Voto del 11/02/2011 19:55:07
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ALL'IMPROVVISO UNO SCONOSCIUTO
Regia di Karen Arthur
Voto del 11/02/2011 19:20:13
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/02/2011 18:44:37
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/02/2011 18:28:58
Voto visitatori: 7,45 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 09/02/2011 21:40:21
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/02/2011 21:20:42
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 08/02/2011 18:26:04
Voto visitatori: 7,48 (56 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/02/2011 18:09:18
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 08/02/2011 17:47:38
Voto visitatori: 6,18 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 08/02/2011 17:02:26
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VOCE PER GRIDARE
Regia di Craig Bolotin
Voto del 08/02/2011 02:15:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/02/2011 01:41:47
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO CHIAMATO TEX
Regia di Tim Hunter
Voto del 08/02/2011 01:20:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/02/2011 18:09:42
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 07/02/2011 17:33:26
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 07/02/2011 16:52:30
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALE PADRE, TALE FIGLIO
Regia di Rod Daniel
Voto del 07/02/2011 16:50:48
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 07/02/2011 15:56:50
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARCOS
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 07/02/2011 15:45:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
POWER RANGERS: IL FILM
Regia di Bryan Spicer
Voto del 07/02/2011 15:11:30
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 07/02/2011 14:43:42
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 07/02/2011 13:56:05
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 07/02/2011 13:48:23
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net